Молитва – это речевое или мысленное обращение к высшим силам, попытка слабого человека призвать Всевышнего, чтобы с его помощью решить возникшую проблему. Это только одно из многочисленных определений, но и оно указывает: для того чтобы молитвенно просить о чем-либо, нужно верить в Бога.
Вот примеры молитв, помогающих вернуть любимого:
«Ты иди ко мне, сокол ясный, не по одной дороге, а по всем враз. Слушай наказ: вот тебе мой порог, тут тебе быть, тут тебе жить. Раб Божий (имя), иди ко мне, я перед тобой стою и жду. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».
Перед этой молитвой и после нее читают «Отче наш».
«Как булавка от одежды отцепляется, так и любовь раба Божьего/рабы Божьей (имя) к рабе Божьей/рабу Божьему (имя) навсегда прекращается. Аминь».
Вернуть мужа от любовницы молитвы помогут только в том случае, если женщина искренне всем сердцем верит в Бога и не сомневается, что ее попытки восстановить семью не идут вразрез с христианскими заповедями. Если же брошенная жена просит о наказании любовницы, молитва не поможет. Бесполезна она и в том случае, если слова используются формально, только как попытка использовать все способы. Чтобы молиться, нужно верить. Если женщина решила использовать молитву, чтобы понять, как вернуть мужа от любовницы, она должна провести работу над собой, измениться не только внешне, но и внутренне, духовно. Обиженная жена должна простить все обиды, забыть все упреки, выбросить из головы все дурные мысли о супруге и его новой пассии. Только потом следует просить Бога помочь вернуть любимого. Можно даже не знать «специальных» молитвенных текстов: искреннее обращение женщины с чистой душой все равно будет услышано Всевышним. В противном случае слова так и останутся словами.